Події
Кримінал
5000 гривен за отрицательный тест на алкоголь: в Павлограде на взятке задержали врача одного из медицинских учреждений города

5000 гривен за отрицательный тест на алкоголь: в Павлограде на взятке задержали врача одного из медицинских учреждений города

За выдачу отрицательного заключения по результатам медицинского осмотра на состояние алкогольного опьянения медицинский работник требовал у 35-летнего мужчины пять тысяч гривен. Об этом сообщили в отделе коммуникации полиции Днепропетровской области.

20 мая следователи Павлоградского районного отдела полиции совместно с работниками окружной прокуратуры задержали фигуранта при получении денег от пациента.

"В ходе обыска служебного кабинета правоохранители изъяли вещественные доказательства, указывающие на противоправную деятельность врача", - говорится в сообщении.

25 мая следователям по согласованию с Павлоградской окружной прокуратурой мужчине сообщили о подозрении в совершении уголовного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 368 (получение должностным лицом неправомерной выгоды) Уголовного кодекса Украины.

Досудебное следствие продолжается.

Читайте также:

В Днепре полиция задержала горе-угонщика велосипеда;

Криворожские спортсмены взяли две золотые медали в турнире по греко-римской борьбе;

На Днепропетровщине на двух АЗС выявили завышение цен на топливо.

2022-05-31 09:00:00
true
Відео Дня








Архів Новин