Політика
А идите-ка вы в… парк! Павлоградским чиновникам надоели горожане

А идите-ка вы в… парк! Павлоградским чиновникам надоели горожане

На официальной страничке Павлоградского горсовета была опубликована просьба к горожанам: не проводить митинги и массовые собрания под стенами горсовета. По словам чиновников, это «создает неудобства и опасные ситуации».

Согласно опубликованной информации, просьбу не собираться под зданием госучреждения озвучили якобы сами горожане (которые потом же и приходят митинговать?! - прим. ред.). Но так, как право мирных собраний закреплено в Конституции Украины, то против закона павлоградские чиновники пойти не смогли. Была предложена альтернатива – собираться в сквере им. Т.Г. Шевченко, где есть оборудованное место для такого рода мероприятий – сцена, электричество, площадка для участников.

Не забыли власть имущие Павлограда и про эпидситуацию. Они напомнили, что ответственность за соблюдение санитарных норм во время массовых собраний несут организаторы.  

 

Хотя, напомним, что без разрешения власти никто собираться на митинги не имеет права. Иначе - опять несанкционированные майданы пойдут и беспорядки. А их нам, наверное, уже достаточно. Или нет?

 

Читайте на сайте сегодня: Патриотическая «стена плача»;

Под Кривым Рогом рыбпатруль задержал браконьеров с электроудочкой;

Домашнее насилие. В Кривом Роге мать с двумя детьми сбежала на улицу;

Сотрудников СБУ и прокуратуры заметили в нелегальном казино.

2021-03-23 19:01:00
true
Відео Дня








Архів Новин