Днепропетровская область завоевала «серебро» на юниорском ЧУ по гребному слалому

С 13 по 16 июля прошел Чемпионат Украины по гребному слалому U18. За награды на дистанциях «Слалом 1», «Слалом 2», «Спринт», «Эстафета» и «Командная гонка» боролись 114 спортсменов из 7 областей Украины. В состав сборной команды Днепропетровской области входили воспитанники ДЮСШ № 8 (Днепр) и ФСК им. В. М. Шкуренко (Павлоград).

Об этом сообщает тренер ФСК им. В. М. Шкуренко Команда «Посейдон» Андрей Суворкин.

За 4 соревновательных дня сборная Днепропетровской области завоевала 23 медали, из которых 18 медалей команде принесли спортсмены ФСК им. В. М. Шкуренко.

Призерами соревнований стали:

«Слалом 1»:

С1Ж: 1 место – Мария Лисовская, 3 место – Анастасия Мазурик.

К1Ж: 1 место – Мария Лисовская, 2 место – Александра Кондратенко.

С2МІХ: 3 место - Артем Старовойтов, Мария Лисовская

«Слалом 2»:

С1Ж: 1 место - Мария Лисовская

К1Ж: 1 место – Александра Кондратенко

«Спринт»:

С1Ж: 1 место – Мария Лисовская

К1Ж: 1 место – Александра Кондратенко, 3 место – Мария Лисовская.

«Эстафета»

К1М+К1Ж: 1 место – Денис Кодиров, Александра Кондратенко; 2 место – Артем Старовойтов, Мария Лисовская.

С1М+С1Ж: 3 место – Алена Григорьева, Денис Кодиров

«Командная гонка»
С1Жх3: 2 место – Мария Лисовская, Алена Григорьева, Анастасия Мазурик.
К1Жх3: 3 место – Надежда Щиголева, Алена Григорьва, Анастасия Мазурик.

8 - золотых, 6 - серебряных и 9 бронзовых наград. Днепропетровская область занимает 2-е общекомандное место:

1. Винницкая область - 3252.5 баллов
  2. Днепропетровская область - 2254 балла
  3. Харьковская область - 1598 баллов

Теперь ребят ожидает Чемпионат Украины по гребному слалому среди ДЮСШ, ШВМ и Клубов, который состоится возле Путивля (Сумская обл.) 25-29 августа.