Життя
Из Павлогорадской аптеки вынесли всё. За долги

Из Павлогорадской аптеки вынесли всё. За долги

В очередной аптеке Павлограда коммунальщики изъяли имущество из-за скопившихся долгов за тепловую энергию. Как стало известно, исполнительная служба изъяла у должника торговые витрины, холодильники, кондиционер, электрообогреватель и наличные деньги в пользу погашения ранее накопившегося долга.

По словами коммунальщиков, долг аптеки составляет более 220 000 гривен и хотя тепло отключили еще три года назад, деньги предприниматель так и не заплатил.

«Деньги будут через банк перечислены на счет государственной исполнительной службы», - сообщает государственный исполнитель Павлоградского районного отдела Анатолий Панасенко.

«Присылаем письма о задолженности должникам. Если они не реагируют, мы вынуждены обращаться в суд за взысканием задолженности. После чего начинаем работать с исполнительной службой», — рассказывает юрист КП «Павлоградтеплоэнерго» Евгений Поташников.

Коммунальщики также отмечают,  что изымать имущество будут не только у частных предпринимателей, но и у обычных жителей города, имеющих долги за тепловую энергию. Надеемся, делать это будут исключительно по решению суда, где будет доказано, что услуга оказывалась в полном объеме и в установленные сроки. 

Ранее мы сообщали, что:

На Днепропетровщине начали изымать имущество за долги;

В аптеках на Днепропетровщине провели облаву.

2020-06-22 14:30:00
true
Відео Дня








Архів Новин