Юные гребцы из Павлограда взяли командную «бронзу» на ЧУ по гребному слалому

В Путивле (Сумская обл.) с 25 по 29 августа прошел Чемпионат Украины по гребному слалому среди ДЮСШ, СДЮСШОР, ШВСМ и клубов. 204 спортсмена из 9 спортивных школ и клубов Украины участвовали в 5 дисциплинах: «Слалом1», «Слалом 2», «Командные гонки», «Эстафета» и «Слалом – спринт» в таких классах лодок как С1Ч, К1Д, С2зм, К1Ч и С1Д. Павлоград на этих соревнованиях представляли спортсмены ФСК им. В. М. Шкуренко. За 5 дней они завоевали 40 медалей – рекордное для команды количество!

Об этом сообщает тренер Андрей Суворкин.

В общем зачете команда ФСК им. В. М. Шкуренко заняла 3-е место. Выиграла командный зачет МДЮСШ №2 из Винницы, а вице-чемпионом стала команда «ВВС» Харьковской области.

Больше всего медалей завоевала Мария Лисовская – 9 золотых и 2 – бронзовых.

С 14 по 17 сентября в с. Соколец (Винницкая обл.) пройдет Кубок Украины по гребному слалому на р. Южный Буг для спортсменов старшей и средней возрастных групп.

Виктория Нагорная и Светлана Скробало из Днепра стали бронзовыми призерами ЧЕ среди молодежи по гребле;

Легкоатлетка Анна Рыжикова из Днепра завоевала «бронзу» на турнире в Польше;

Уроженка Никополя Оксана Ботурчук выиграла десятую медаль в карьере на Паралимпиадах.