Юные рок-н-рольщики из Павлограда завоевали «золото» и «серебро» на Кубке мира

Мировая федерация рок-н-ролла 29-30 мая провела Кубок мира по акробатическому рок-н-роллу и буги-вуги. Соревнования проходили онлайн, в первый день записи своих выступлений представили спортсмены из 12 стран мира. Три пары воспитанников клуба акробатического рок-н-ролла «Восторг» из Павлограда заняли I и II места.

Об этом сообщает главный тренер клуба Елена Титова.

«Прошел очередной онлайн Кубок мира по акробатическому рок-н-роллу. Пока Европа закрыта для проведения живых турниров. Это подготовка к предстоящему официальному Кубку мира, который пройдет в июне в Сочи. Планируем, что будут участвовать 5 пар от нашего клуба», - рассказывает она.

Так, золотые медали в категории «Rock ‘n’ Roll-Children» завоевали Тимур Чахоян и Ульяна Склярова.

В категории «Rock ‘n’ Roll-Juveniles» серебряные медали завоевали Илья Пивовар и Анна Наговицына.

А Назар Мельник и Беата Ерзунова заняли 12-е место.

Также призерами Кубка мира стали в этих же категориях 2 пары спортсменов из Харькова.

Во второй день турнира соревновались спортсмены из 16 стран. В категории «Rock 'n' Roll-Juniors» «золото» завоевали Владислав Павличенко и Ксения Могильченко.

А Кирилл Боровский и Наталия Рогачева заняли 13-е место.

КУДА ПОЙТИ: В Днепре пройдет Чемпионат Украины по воркауту;

Ирина Караган подняла на Эвересте флаг Днепра;

Пловцы-паралимпийцы Днепропетровщины и Запорожской области привезли из Европы 20 медалей.