Події
«Хочу увидеть всю Украину!» Новые подробности исчезновения 15-летнего павлоградца

«Хочу увидеть всю Украину!» Новые подробности исчезновения 15-летнего павлоградца

В счастливо закончившемся деле по поиску 15-летнего Сергея Кочерги из с. Новые Вербки появились новые подробности. После недельных поисков полицейские обнаружили беглеца за тысячу километров от дома!

Об этом сообщает полиция Днепропетровской области.

На поездах Сергей проехал через всю Украину и доехал до Черновцов. К счастью, ребенка вовремя обнаружили черновицкие стражи порядка возле железнодорожного вокзала и сообщили коллегам из Павлограда.

 

Напомним, что 27 января в полицию обратился отец парня и сообщил, что 24 января сын ушел из дома, а через день позвонил и сообщил, что отправился в Киев. После этого связь с ребенком прервалась.

В поисках подростка был задействовано личный состав павлоградской полиции, работники ювенальной превенции ГУНП в Днепропетровской области, ориентированы все подразделения Национальной полиции Украины.

И 4 февраля ребенка всё-таки удалось разыскать - в Черновцах. Полицейские ювенальной полиции Павлограда вместе с отцом отправились за мальчиком и уже 5 февраля доставили его домой. На вопрос, почему он сбежал из дому, сообщил: "Хотел увидеть всю Украину".

За время своего путешествия ребенок не стал жертвой преступления или несчастного случая. В отношении отца правоохранители составили административный протокол по ч. 1 ст. 184 КУоАП (невыполнение родителями или лицами, их заменяющими, обязанностей по воспитанию детей). С ребенком провели профилактическую беседу о последствиях, к которым могут привести путешествия без взрослых.

Напомним, что Сергей и ранее неоднократно оставлял место постоянного проживания и посещал различные города Украины за пределами области. 

Читайте также: В центре Днепра нашли пропавшего в Новомосковске нездорового мужчину;

Пропавшую павлоградку Ольгу видели в церкви? Так утверждает «Интер»;

Полиция Каменского разыскала 12-летнего подростка;

Ищем всем миром! В Павлограде пропал 34-летний мужчина.

2021-02-09 11:45:00
true
Відео Дня








Архів Новин