Політика
На Днепропетровщине подорожали школьные обеды

На Днепропетровщине подорожали школьные обеды

Это связано с подорожанием продуктов и делается для улучшения качества питания детей.

Исполком горсовета Терновки решил, что с 1 апреля стоимость школьного обеда поднимется на 2 грн и составит 12 грн.

Об этом сообщает «ТН-Экспресс».

При этом родители учеников младшей школы продолжат платить только 30% от общей суммы стоимости завтрака (а это – 3,6 грн/день). Оставшиеся 70% стоимости оплачивается из горбюджета.

«В школах Терновки цена обеда сегодня 12 грн – это стоимость продуктов. Как правило, в обеденном меню - чай, булочка и каша с котлетой. Но в эту стоимость обеда не входит зарплата работников кухни, энергоносители. А работники столовых входят в штат школы в Терновке. Город проводит тендеры на закупку продуктов питания, для нас это хлопотно. А перейдя на аутсорсинг, ответственность за питание уже несет фирма, а не директор школы. Мы изучали опыт введения в учебных заведениях аутсорсинга, нам предлагали переходить на такие условия. Но пока мы не применяем этот опыт, руководствуясь заботой о детях», - отмечает начальник Терновского городского отдела образования Владимир Ильчишин.

 

Для сравнения: в школах Павлограда, где столовые перешли на аутсорсинг и услуги питания в школах теперь оказывают частные фирмы, обед ученика младшей школы обходится в 32 грн.

Читайте также: Павлоградская школа вошла в топ-15 по результатам ЗНО;

Стали известны имена победителей конкурса рисунков от ГСЧС;

Новомосковскому грудничку нашли новую семью;

Медиаторы без гитары. Полиция Днепропетровщины и Запорожья провела переговоры с цыганами.

2021-03-24 13:15:00
true
Відео Дня








Архів Новин