Кримінал
На Днепропетровщине вернули более 21 млн грн

На Днепропетровщине вернули более 21 млн грн

В Днепропетровской области по иску прокуратуры государству будет возвращены два земельных участка общей стоимостью более 21 млн грн. Юрьевский районный суд удовлетворил иск Павлоградской окружной прокуратуры в интересах государства к двум гражданам и вернул в два ставка в госсобственность.


Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Днепропетровской области.

В 2003 году между Юрьевской районной государственной администрацией и двумя гражданами были заключены договоры аренды двух земельных участков водного фонда общей площадью 103 га для выращивания и реализации рыбы. В 2013 году распоряжением Юрьевской РГА возобновлено действие одного из договоров еще на 10 лет.


Прокуратурой установлено, что, принимая соответствующее решение, райгосадминистрация нарушила требования действующего законодательства, ведь не было полномочий по распоряжению указанными земельными участками. Кроме того, основанием для продления срока действия договора аренды земельных участков арендаторы указали несуществующее решение органа, уполномоченного передавать в аренду земли водного фонда.
Суд признал договор недействительным и два ставка были возвращены в собственность государства.

Читайте на сайте сегодня: В Днепре мужчина убил сожительницу;

Девочка из Днепропетровской области стала жертвой вожатого-педофила;

В Днепре задержали вооруженную группировку.

2021-08-15 18:01:00
true
Відео Дня








Архів Новин