Життя
На здоровье! Павлоградскую ёлку слопали звери

На здоровье! Павлоградскую ёлку слопали звери

В Павлограде главную елку с площади Соборной КП «Уютный город» традиционно отвозит на корм животным. Ею снова полакомились дикие звери из заповедника, который находится на территории Павлоградского химического завода.

Об этом сообщает названное коммунальное предприятие.

По данным КП, 15 января к гости к питомцам старые добрые знакомые приехали с гостинцами, едва умещавшимися на трех грузовиках и тракторе. Как рассказал контролер КП военизированной охраны Виктор Жайворонок, зеленого угощения, которое привезли сотрудники «Уютного города» животным хватит примерно на 2 недели. В обычные дни они едят сено, зерно, а также хлеб, которым их кормят добродушные работники завода.

В заповеднике ПХЗ, раскинувшемся на двухстах гектарах, живут благородные олени, муфлоны, лошади Пржевальского, дикие кабаны, косули, бизоны, горные козлы и прочие зайцы.

Напомним, кстати, что всю эту живность в своё время развели, дабы убедить местных жителей в безопасности предприятия, на котором, как известно, помимо "традиционных товаров", хранятся и двигатели баллистических ракет, доставшиеся закромам ПХЗ после отказа Украины от ядерного арсенала. И у того, кто хоть раз там побывал и видел этот "страх" вместе с великолепными местными пейзажами и разнообразной фауной, не оставалось и доли сомнения в том, что причин для беспокойства просто нет.

 

И сейчас, спустя десятилетия, ничего не изменилось. По состоянию животных определяют, не вредит ли деятельность предприятия окружающей среде.

А судя по тому, что звери постоянно дают потомство - и, говорят, нынче особенно много родилось маленьких поросят - вполне можно вновь сказать, что дела в заповеднике идут неплохо - с точки зрения экологии.

Одним словом, ёлка пригодилась, поросята растут, угроз нет. На наш взгляд - прекрасно!

Напомним, что в Днепре елки собирают на специальных площадках и измельчают, превращая в щепу и опилки

Читайте также: Деньги есть? Проезд на рейсе Каменское–Днепр подорожал;

В Днепре отменили крестный ход, но воду освятят, а за купание - штраф 17000 грн;

В Никополе разрушили «Солнце»;

В Каменском полицейские вернули домой двух бабушек с расстройством памяти.

2021-01-18 18:31:00
true
Відео Дня








Архів Новин