Події
Недалеко от Павлограда отравились выпускники

Недалеко от Павлограда отравились выпускники

Одиннадцатиклассники прощались со школой. Гуляли в местном кафе. Вероятно, там и отравились.

На празднике было более 20 человек: 8 детей и 16 взрослых.

Почти половину компании госпитализировали в Новомосковскую районную больницу. Сейчас там под капельницами поправляют здоровье шестеро взрослых и трое детей.

«Люди госпитализированы в состоянии средней тяжести, зафиксировано проявление кишечной инфекции. Температура тела у пациентов до 39 градусов. На время госпитализации им было плохо, сейчас их состояние улучшилось. Не вызывает сомнений никаких, что это острое отравление связано с продуктами», - говорит медицинский директор Новомосковской ЦРБ Сергей Шулик.

«Пищевое отравление вызвано было, возможно, палочкой ботулизма, возможно, сальмонеллой. По словам заболевших, в меню того дня у них был салат оливье. А возможно, заражено было мясо в каком-то из блюд. Они говорили, что ели и отбивные, и котлеты, и перец фаршированный», - делится своими опасениями директор школы, в которой учились выпускники, Валентина Ольховая.

Сейчас кафе, где проходила вечеринка, закрыли. Заведение проверяет Госпродпотребслужба. В лабораторию прислали смывы с поверхностей и, конечно же, воду. Ведь нередко именно она становится источником всякой заразы.

Читайте также: Трое днепрян вместе покончили жизнь самоубийством

«Убийственно вкусная» окрошка стала поводом для масштабных проверок в Кирилловке

2020-08-08 21:00:00
true
Відео Дня








Архів Новин