Кримінал
Дровишки из Росишки. Под Павлоградом скоро не останется леса

Дровишки из Росишки. Под Павлоградом скоро не останется леса

На протяжении двух дней под Павлоградом стражи порядка фиксировали незаконную вырубку деревьев на территории лесополос. Теперь браконьеры ответят перед законом.

Один из случаев произошел 15 февраля около 16.00. Полицейские получили сообщение о том, что на территории Троицкой территориальной общины был замечен подозрительный грузовой автомобиль. Копы обнаружили вышеуказанный грузовик, в котором во время осмотра нашли спиленные деревья акации.

А вот разрешительных документов на такие работы у 43-летнего мужчины не оказалось. Автомобиль МАЗ был изъят у хозяина вместе с дровишками. В отношении горе-лесоруба завели дело.

На следующий день, 16 февраля, произошел аналогичный случай, но уже в Петропаловском районе. Полицейские задержали группу мужчин, которые также занимались незаконной вырубкой леса. Возле села Росишки были обнаружены двое мужчин 45 и 59 лет.

В результате беседы копы выяснили, что оба являются местными жителями. Браконьеры вывозили древесину с помощью трактора с прицепом. Теперь этим жителям Росишки грозит наказание в виде лишения свободы до 3 лет.

Читайте на сайте сегодня: В сети появились зрелищные фото моста под Никополем;

Мистика в центре города. Битва небесных ратей в Днепре;

Под Кривым Рогом ночью сгорел дом, жертв удалось избежать;

Пир в честь голода. Аудит ГБР сможет доказать воровство госсредств Вятровичем?

2021-02-17 15:02:00
true
Відео Дня








Архів Новин