Події
Павлоград под угрозой отключения водоснабжения

Павлоград под угрозой отключения водоснабжения

По состоянию на 7 августа водоснабжение присутствует лишь в Павлограде, а Першотравенск, Синельниково и Терновка были полностью отключены.

Ранее мы сообщали, что компания ДТЭК отключила от электроснабжения водоканал «Днепр-Западный Донбасс» в связи, с чем жители Павлограда, Синельниково, Терновки и Першотравенска рискуют остаться без воды.

Помимо этого, в ходе переговоров мэры трёх городов провели переговоры с представителями областной комиссии ЖКХ и вопросам коммунальной собственности, в ходе которых заверили, что уже в ближайшее время города перечислят часть задолженности подразделений канала «Днепр-Западный Донбасс».

Сообщается, что жители Синельниково обходятся без воды с обеда вчерашнего дня. На данный момент местные власти выплатили в счёт погашения задолженности 250 000 грн.

Жители Першотравенська сидят без воды со вчерашнего дня. Уже сегодня местные власти планируют выделить из бюджета 420 000 грн на погашение долгов, а в понедельник совершат оплату еще в 80 000 грн.

А вот жителям Тернивки воду перекрыли сегодня, 7 августа, около 9.00, ранее остановив подачу воды в шахтах. Сообщается, что  чиновники только лишь собираются выделить 1 млн. грн, а до тех пор население останется без водоснабжения.

В свою очередь, единственными, кого отключения пока что обошли стороной стали жители Павлограда, которым в случае невыплаты долгов обещают перекрыть водоснабжение уже завтра, 8 августа.

«Призываю руководство городов как можно скорее произвести оплату за воду. Со своей стороны мы прилагаем все усилия для обеспечения водой Синельникова, Первомайска и Терновки автономно от Павлограда, где руководство водоканала фактически взяло в заложники жителей всех вышеназванных городов. Там сложная ситуация и требуется замена руководителей. В то же время для поддержания водоканала Синельникова сегодня на сессии областного совета будет принято решение о выделении 3 млн грн для полного погашения существующей задолженности», - председатель облсовета Святослав Олейник.

Читайте также: Должок! Без электроэнергии в области рискуют остаться четыре города.

2020-08-07 13:55:00
true
Відео Дня








Архів Новин