Життя
Павлоградцы жалуются на проблемы с городским транспортом

Павлоградцы жалуются на проблемы с городским транспортом

 

По утрам в будние дни в микрорайонах Павлограда выстраиваются очереди из тех, кто хочет уехать на работу или учебу. Несколько активистов выставили фото длинных очередей в Facebook.

«По моему личному мнению, такая обстановка только усугубляет ситуацию. Вероятность того, что люди заболеют, ожидая в очереди в сырую и холодную погоду, намного выше, чем вероятность заражения в автобусе. Читая комментарии под такими постами в соцсетях, можно сделать выводы, что такая ситуация складывается практически на всех автобусных остановках города. Да и вообще, многие жители жалуются на работу перевозчиков.  Я не понимаю, почему нельзя пустить дополнительные автобусы на утренние и вечерние рейсы. Почему люди должны простаивать в очередях по 40-50 минут, чтобы добраться на работу?!» — пишет новоизбранный депутат местного совета Павел Вершина.

«У нас все происходит стихийно, работать малому бизнесу нельзя, а создавать искусственные очереди - без проблем. Мне кажется, что это все за гранью реальности …», — пишет общественный деятель Денис Середа.

Как объясняют в транспортном отделе исполкома, эта проблема началась с введением карантина. Людей пускают в маршрутку только по количеству сидячих мест. Автобусов не хватает. Некоторые рейсы отменили, некоторые не работают в праздники и выходные. Перевозчики жалуются, что для дополнительных рейсов у них нет ресурсов — ни водителей, ни денег. Чтобы решить проблему, в ближайшее время в Павлограде организуют совещание с участием перевозчиков.

Фото: источник павлоград.dp.ua

Читайте также: В Павлограде реконструировали бульвар Казацкой Славы

Навостри коньки! Павлоградцам обещают хороший лёд

Павлограду потоп не грозит

 

2020-11-25 07:40:00
true
Відео Дня








Архів Новин