Кримінал
Павлоградская леди-босс присвоила 350 тыс. грн

Павлоградская леди-босс присвоила 350 тыс. грн

Сотрудники полиции Павлограда сообщили о подозрении директору фирмы в присвоении бюджетных средств. Эти средства были выделены на ремонт Терновской школы, но у подозреваемой, судя по всему, были иные планы на эти деньги.


Об этом сообщает пресс-служба ГУНП в Днепропетровской области.

Незаконные действия с бюджетными деньгами расследовали полицейские совместно с СБУ и прокуратурой. В результате следственных мероприятий было установлено, что фирма, зарегистрированная в Днепре, выиграла тэндер на капитальный ремонт фасада и частичную замену окон в школе. Был составлен договор на выполнение работ и приобретение стройматериалов. Как показала экспертиза, качество окон, которые были установлены в школе, не соответствовало предоставленным сертификатам. А вот в актах выполненных работ как раз было все «правильно» - были указаны нужные материалы, вот только по факту все было наоборот. Согласно подсчетам специалистов, ущерб от действий фирмачки составил 351 725 грн.


В ходе обысков правоохранители изъяли оригиналы договоров и другие документы. 31 августа 50-летней директорше сообщили о подозрении в присвоении бюджетных средств.

Читайте также: В курортном городке Запорожской области обнаружили «набор» террориста;

Под Днепром мужчина избил до смерти знакомого и бросил тело в кустах;

В мире зафиксировали новый штамм COVID-19, который не берет вакцина.

2021-09-05 19:01:00
true
Відео Дня








Архів Новин