
Павлоградские пчеловоды получат казенные деньги, если соберут все справки
Кабинет министров Украины издал постановление об утверждении порядка использования средств, предусмотренных в казне для государственной поддержки развития животноводства и переработки сельскохозяйственной продукции.
Об этом сообщается на сайте Павлоградского горсовета.
В соответствии с положениями, дотация за пчелосемьи предоставляется на безвозвратной основе физическим лицам и субъектам хозяйствования, которые являются владельцами от 10 до 300 пчелосемей в размере 200 гривен за пчелиную семью.
Для получения денег павлоградским пчеловодам необходимо до 1 октября этого года предоставить в городской совет следующие документы:
- копию ветеринарного паспорта пасеки;
- копию решения о государственной регистрации мощности;
- копию справки об открытии текущего счета, выданной банком (субъекты хозяйствования)
- копию справки или договора об открытии счета в банке (физические лица)
- копию паспорта гражданина Украины (физические лица)
- справку, действующую на дату подачи заявки, об отсутствии задолженности по платежам, контроль за взиманием которых возложен на контролирующие органы, в бумажной или электронной форме (субъекты хозяйствования)
- копию отчета о производстве продукции животноводства и количество сельскохозяйственных животных (форма 24-сг) на последнюю отчетную дату на момент подачи документов (для юридических лиц).
Документы принимают по адресу: г. Павлоград, ул. Соборная, 95, каб. 205, тел. (056) 320-65-29.
Ранее мы сообщали, что в Павлограде открылась ежегодная ярмарка мёда.