Події
Павлоградские волонтеры «Антарес» спасли 76-летнюю женщину с проблемами с памятью

Павлоградские волонтеры «Антарес» спасли 76-летнюю женщину с проблемами с памятью

Сегодня, 20 мая, в 9.23 Павлоградский поисково-спасательный кинологический отряд «Антарес» принял сигнал об исчезновении ночью 20 мая в с. Приволчанское (Павлоградский район) 76-летней женщины. У нее - проблемы с памятью.

Об этом сообщает руководство отряда.

«В 9.57 два кинологических расчета отряда: Полина Антипина с лабрадором Loya и Лариса Борисенко с бельгийской овчаркой тервюрен Bellona Venuska «Беша» отправились на поиски. Выехали личным транспортом родственника пропавшего - Романа Теплюка нашего старого знакомого, который служит в Службе спасения Павлограда. Мы работали с профессионалом, поэтому еще в машине стали продумывать тактику поиска, опираясь на информацию о пропавшей, обстоятельства, время исчезновения потерпевшей. На месте уже работал полицейский офицер Общины и полицейский кинолог. На телефон Романа от родственников поступила информация, что женщину видели, несколько часов назад, в локации, в нескольких километрах от дома. Мгновенно было принято решение, разделившись на две группы: родственники пропавшей (охотники и лесники) + поисково-спасательный расчет, попробовать, опираясь на то, что обе собаки работают очень широким свободным поиском, охватить большую локацию с двух сторон. Одна из групп еще не успела доехать на заданную точку старта поиска, когда вторая уже отчитывалась: «Найдена! Живая!!!», - пишут волонтеры.

Женщину нашли в удовлетворительном состоянии. Она прошла примерно 6-7 км, судя по состоянию ее ног, по дорогам и кустарниках. Благодаря быстрой реакции неравнодушных и дружеских родственников, которые сразу обратились за помощью, взаимодействию всех служб, человек вернулся в семью живой.

Читайте также: Ищем всем миром! В Днепре пропал 10-летний ребенок;

Пропавшего под Павлоградом Андрея Пилюсова нашли в Донецкой области;

Ищем всем миром! Под Новомосковском пропала 21-летняя девушка;

Полиция разыскала пропавшую в Кривом Роге 17-летнюю девушку.

2021-05-20 19:22:00
true
Відео Дня








Архів Новин