Події
Павлоградских детей не берут в садики и школы

Павлоградских детей не берут в садики и школы

Из-за отключения водоснабжения 13 и 14 мая детсады и школы Павлограда не будут принимать детей. Школьников на эти дни переводят на дистанционное обучение.

Об этом сообщает отдел образования Павлоградского горсовета.

Как сообщает павлоград.dp.ua, с 11 мая подача воды ведется из резервуаров КП «Павлоградводоканал». Вода с водовода «Днепр-Западный Донбасс» перестала поступать с 9 часов утра 11 мая.

Предприятие «Павлоградводоканал» сделало запас воды в резервуары – 22 тыс. кубометров. Источники, которые сейчас используются, позволяют сегодня получать воду всем потребителям даже на верхних этажах. Кроме того, в городе работает 20 скважин, которыми смогут воспользоваться жители после того, как запас воды в резервуарах достигнет противопожарного минимума.

Как сообщает «Бегемот» со ссылкой на городского голову Павлограда Анатолия Вершину, Павлоград должен в кратчайшие сроки заплатить водоканалу «Днепр-Западный Донбасс» 7 млн. грн. в счет погашения долгов прошлых лет, иначе водоснабжение города не возобновится. Задолженность Павлограда за прошедшие годы составляет 44 млн. грн.

Долг же самого водоканала «Днепр-Западный Донбасс» перед энергетиками за потребленную электроэнергию - около 140 млн. грн.

Напомним, что вчера КП «Першотравенское ГЖКП» предупредило, что прекратит водоснабжение городов Синельниково, Павлоград, Першотравенск с 11 мая.

Читайте также: Западный Донбасс останется без воды;

Першотравенск останется без воды. И это не первоапрельская шутка!

Если казна даст Першотравенску денег на резервуар воды, город займется дорогами за свой счет;

Просто напасть! Терновка снова без воды.

2021-05-12 18:15:00
true
Відео Дня








Архів Новин