Події
Павлоградских малолеток продолжают спаивать

Павлоградских малолеток продолжают спаивать

В результате рейда сотрудники сектора ювенальной превенции Павлоградского райотдела полиции зарегистрировали факты продажи алкоголя несовершеннолетним.

Несмотря на закон, продавцы алкоголя в погоне за прибылью продают алкогольные напитки всем, кто платит.

Согласно статистике Всемирной организации здравоохранения, среди остальных стран цивилизованного мира Украина занимает лидирующее место в вопросе детского алкоголизма. Исследования показали, что почти 90% школьников пробовали напитки, содержащие спирт, 26% подростков выпивают несколько раз в месяц, 40 % молодых украинцев с 14 лет употребляют алкоголь несколько раз в месяц и уже нуждаются в специализированной помощи.

 

Эти цифры в который раз говорят о том, что наша молодежь постепенно скатывается в прорву алкогольной зависимости. И ведь выпивают не только парни, но и девушки. Вот, например, свежий случай…

В среду, 17 марта, во время проверки павлоградских питейных заведений и магазинов, торгующих алкоголем, были задокументированы два случая продажи алкоголя несовершеннолетним.

Также стражи порядка обнаружили 13-летнего подростка в заведении общественного питания после 22.00 без сопровождения родителей… которые теперь и будут отвечать за похождения своего отпрыска перед законом.

 

Читайте на сайте сегодня: В Днепре произошла загадочная смерть 18+;

На пожаре один запорожец погиб, другого спасли;

Не дозвонитесь! Каменской «подкол»-центр уже offline;

Штрафной сезон. В Обуховке задержали пьяного браконьера на катере.

2021-03-19 16:31:00
true
Відео Дня








Архів Новин