Життя
Павлоградское кладбище домашних животных снова взбудоражило общество

Павлоградское кладбище домашних животных снова взбудоражило общество

Жители Павлограда всерьез обеспокоены быстро разрастающимся кладбищем животных в районе «Павлоградского завода технологического оборудования».

Несмотря на то, что официального разрешения на захоронение животных в этом месте нет, жители города уже привыкли к тому, что в последний путь домашних любимцев отправляют именно там.

Павлоградка Анна Нестерова опубликовала обращение, в котором просит жителей города больше не хоронить своих животных в том месте. Да и людская молва уже успела прилепить к этому месту ярлык «кладбища домашних животных», где есть и кресты, и таблички. Хотя, как мы знаем, считается, что у животных нет души и кресты им на могилах нельзя ставить.

«Уважаемые жители города и владельцы домашних животных! Пожалуйста, не нужно советовать поле перед лесом ПЗТО как официальное место захоронения животных! Хватит устраивать кладбище с табличками и крестами. Имейте совесть!» - пишет Анна.

 

А ведь вопрос, действительно, злободневный. В подавляющем большинстве городов и населенных пунктов Украины нет соответствующего регуляторного документа, который бы четко объяснял людям, где можно похоронить своего любимца.

В то же время официальные кладбища животных давно существуют в европейских странах...

И заметьте, все официально! Не нужно под покровом темноты быстро-быстро закапывать своего любимца.

Например, кладбище домашних животных в лондонском Гайд-парке основали в 1881 г.  А кладбище для собак и других домашних животных» в парижском пригороде Аньер-сюр-Сен появилось в 1899 году. Да и в других цивилизованных странах эту проблему давно решили. Да и в Павлограде можно было бы создать подобный пилотный проект, который бы в будущем можно было бы реализовывать на территории всей области… Да что там области – страны!

 

Кстати, в Днепре, в Соборном районе, есть неофициальное кладбище животных. А в Шевченковском районе областного центра, в одном из дворов на ул.Воскресенской (Ленина), до сих пор сохранилась могила и мини-стела в месте захоронения собаки, которая умерла еще до революции 1917 г.

Фото: соцсети, perito-burrito.com

Читайте также: Днепровский кот стал жертвой пьяницы-живодера 18+;

Кот-убийца задушил младенца;

Спасенная в Кривом Роге кошка-высотница стала звездой YouTube;

В Днепре кошку изуродовали самолечением ФОТО 16+;

В Днепре кошка трое суток донимала людей песнями, используя секрет манипуляции.

2021-03-23 12:47:00
true
Відео Дня








Архів Новин