Кримінал
Под Павлоградом задержана банда рэкетиров, вымогавшая полмиллиона

Под Павлоградом задержана банда рэкетиров, вымогавшая полмиллиона

Жертву держали в квартире в г. Першотравенске, где били и требовали полмиллиона гривен. Когда мужчина согласился найти деньги, его отвезли домой, в Павлоградский район, пообещав вскоре вернуться. Пострадавший сразу обратился за помощью к правоохранителям, которые установили все обстоятельства трагедии.

Так, 11 мая в 5.00 37-летнему жителю с. Терновка позвонил знакомый, который попросил помощи с машиной. На автодороге между селами в Павлоградском районе, куда приехал потерпевший, его ждала группа молодых людей с битами. Они напали на мужчину, Затем связав, положили в багажник и повезли в г. Першотравенск, отобрав при этом отобрали мобильный телефон, документы и автомобиль.

На поиски злоумышленников был привлечен весь личный состав уголовного розыска Павлоградского отдела полиции, который в ходе следственно-оперативных мероприятий установил, что в состав банды входили пятеро мужчин в возрасте от 20 до 35 лет. Трое же из них ранее уже привлекались к уголовной ответственности.

В ходе поисковых мероприятий  в городе Первомайск полицейские обнаружили автомобиль потерпевшего, за рулем которого находился 28-летний местный житель. При осмотре вещей у водителя изъяли личные вещи потерпевшего.

Впоследствии правоохранители установили и задержали еще троих участников преступной группировки. На данный момент четверо вымогателей задержаны и помещены в изолятор временного содержания. Личность же пятого злоумышленника также установлена, в данный момент проводятся мероприятия для его задержания. Каждому из фигурантов дела грозит лишение свободы сроком до 12 лет. Также полиция проверяет мужчин на причастность к совершению аналогичных преступлений на территории Днепропетровской области.

Ранее мы также сообщали, что на Днепропетровщине задержали грабителя, терроризировавшего молодежь и Жестокий грабёж на Днепропетровщине: резали ножом и избивали.

2020-05-13 18:05:00
true
Відео Дня








Архів Новин