Події
Под Петропавловкой в реке Бык погибли братья

Под Петропавловкой в реке Бык погибли братья

В субботу волонтеры, местные жители и полиция с 9.00 вели поиски двух местных жителей. Братья – мужчины 46 и 28 лет – исчезли 23 января т.г., и до сих пор числились как без вести пропавшие.

В тот день младший позвал старшего погулять на пляже возле реки. Через несколько часов мобилки у обоих были отключены, а домой они так и не вернулись...

Об этом сообщает «Петропавловка city».

Последний раз на связь мужчины выходили из леса в районе р. Бык. Стражи порядка искали пропавших с помощью квадрокоптера, но найти их не удалось, потому что река была покрыта льдом.

 

Теперь, когда лед растаял, полицейские попросили жителей Петропавловки присоединиться к поиску. Сбор группы сделали в 9.00 на центральном пляже, чтобы организованно обследовать и реку, и лес.

Тела мужчин нашли почти сразу после начала поиска.

«В ходе поисков на дне реки Бык вблизи мостика, на расстоянии около 400 метров в сторону центрального пляжа, обнаружили этих двух мужчин. Первоочередных видимых следов насильственной смерти на телах не видно. Тела людей узнаваемы. Вызван судебно-медицинский эксперт из пгт Межевая, который проведет осмотр. Затем тела будут доставлены в Межевскую СМЭ. Экспертиза покажет: была ли насильственная смерть или смерть наступила в ходе утопления или переохлаждения», - рассказывает вр. и. о. начальника Петропавловского отделения №4 Синельниковского ОП Александр Дулинов.

К месту поиска приехали и родственники пропавших для опознания тел.

Сотрудники полиции поблагодарили всех неравнодушных, помогавших искать пропавших мужчин. Кроме стражей порядка и сотрудников ГСЧС, в поисковой операции участвовали около 30 человек.

Читайте также: В Днепре обнаружили Дмитрия Панченко;

Ищем всем миром! Помогите найти Станислава Завгороднего;

Ищем всем миром! Под Кривым Рогом исчезла женщина с потерей памяти;

Петля времени. В Днепре обнаружили исчезнувшую в 2013 году женщину.

2021-03-22 13:57:00
true
Відео Дня








Архів Новин