Життя
Под стенами Павлоградского горсовета из-за цен на питание митинговали родители дошкольников

Под стенами Павлоградского горсовета из-за цен на питание митинговали родители дошкольников

Сегодня, 22 февраля, перед началом очередной сессии Павлоградского городского совета, под стенами исполкома на санкционированный митинг собрались родители дошкольников, чтобы обратиться к депутатам Павлограда с просьбой не допустить повышения цен в системе дошкольного образования.

Об этом сообщает Днепр Час со ссылкой на Павлоград.dp.ua.  

С 1 апреля в городе планировали повысить  стоимость трёхразового питания в садиках. Цена после повышения значительно возрастет: до 62,21 грн. (для детей до 3 лет) и 83,66 грн. (для детей до 6 лет).

Таким образом, за питание одного ребенка родителям придётся выложить в месяц от 1300 до 1700 грн. Если в семье двое детей дошкольного возраста, то сумма, соответственно, вырастет вдвое. Для многих родителей такие суммы будут просто неподъёмными.

Сегодня присутствующие обратились к городскому голове и депутатам городского совета с просьбой не повышать цены на питание.

Кроме этого, на рассмотрение депутатов поступило предложение о софинансировании: 70% за питание будут платить родители, 30% - городской бюджет. На это выделят 8,4 млн. гривен.

Уже завтра, 23 февраля, депутаты соберутся на внеочередную сессию, чтобы снять средства с других городских программ и перенаправить их на частичную оплату питания дошкольников.

Читайте также: Раненую на «Южмаше» военнослужащую Нацгвардии перевезли в Киев; 

Видео момента: в Запорожье мужчина хотел спрыгнуть с моста Преображенского;

На карте не значатся: в Днепре Департамент Михаила Лысенко опубликовал тендер на ремонт «секретных» мостов за 12 млн. грн.

В Запорожье женщина спрыгнула с дамбы.

 

 

2022-02-22 19:02:00
true
Відео Дня








Архів Новин