Події
Полицейские Петропавловки задержали мужчину, укравшего двигатели от оросительной системы

Полицейские Петропавловки задержали мужчину, укравшего двигатели от оросительной системы

Со склада фермерского хозяйства 4 февраля пропали 2 двигателя. Их общий вес – 940 кг! На тракторе злоумышленник вывез их с территории предприятия, после чего разобрал его и продал.

Об этом сообщает полиция Днепропетровской области.

Стражи порядка установили, что к преступлению может быть причастен 23-летний рабочий этого хозяйства, который ранее уже привлекался к уголовной ответственности за совершение аналогичного преступления. Как выяснилось, накануне мужчина предложил своему 25-летнему знакомому совершить кражу двигателей, разобрать их и потом продать. Но знакомый отказался.

На следующий день подозреваемый все же похитил двигатели. Привез их в гараж своего знакомого, которому накануне предлагал совершить кражу. Мужчины разобрали двигатели и продали, а деньги от продажи разделили между собой.

23 марта следователь отделения полиции № 4 (Петропавловка) Синельниковского районного управления полиции по согласованию с прокуратурой сообщил 23-летнему фигуранту о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 185 Уголовного кодекса Украины (кража).

Также полиция начала уголовное производство по ч. 1 ст. 198 Уголовного кодекса Украины (приобретение, получение, хранение или сбыт имущества, полученного преступным путем). В рамках его расследования полицейские установили причастность 25-летнего местного жителя к хранению и сбыту похищенного имущества. В ближайшее время ему будет сообщено о подозрении.

Продолжается следствие.

Читайте на сайте сегодня: Добро пожаловать в кабалу! Теперь любой днепрянин может стать должником;

В автокатастрофе под Каменским женщина сломала ноги;

В Каменском завершают обустройство пропускных пунктов на ПХЗ;

Прелести «оранжевой зоны». В Днепре снова будут ездить на бамперах троллейбусов?

2021-03-25 11:05:00
true
Відео Дня








Архів Новин