Кримінал
Привет из Одессы! В Павлограде похитили парня и вымогали у него 90 тыс. грн

Привет из Одессы! В Павлограде похитили парня и вымогали у него 90 тыс. грн

Вчера, 10 июня, в ходе спецоперации днепровские полицейские задержали двоих жителей Одесской области, которые похитили жителя Павлограда и требовали от него несуществующий долг – порядка 90 тыс. грн. Стражи порядка задержали вымогателей. Задержанные находятся под следствием.

Как сообщает пресс-служба ГУНП в Днепропетровской области, сообщение о похищении 24-летнего павлоградца полицейские получили вчера, около 5.00. По сообщению заявителя, на перекрестке ул. Горной и ул. Центральной двое неизвестных мужчин избили его товарища, после чего затолкали его в машину и уехали в неизвестном направлении. Заявитель сообщил полиции марку автомобиля и номерной знак.

На территории области была объявлена спецоперация по задержанию злоумышленников.

Как сообщают инсайдеры, близкие к правоохранительным органам, автомобиль, подходящий под описание, был замечен уже в Днепре.  В остановленном авто находились двое жителей Одесской области 38 и 33 лет. А вот похищенного павлоградца в салоне не было. Во время беседы с задержанными полицейские узнали, что подозреваемые, действительно, похитили парня, чтобы заставить его заплатить долг – около 90 тыс. грн. Когда тот согласился найти деньги, его вытолкали из машины и оставили на трассе.

Как стало известно, парня выкрали в тот день, когда он вернулся из армии.

Задержанных передали следователю. На данный момент ведется следствие, устанавливаются детали преступления.

Читайте на сайте сегодня: В Покрове проведут в «последний путь» маленького Ибрагима;

Украина вошла в ТОП-10 стран в рейтинге прибыли от криптовалют;

На Запорожской атомной устроили массовые беспорядки;

На родине Махно создали антиукраинскую «власть».

2021-06-11 15:34:00
true
Відео Дня








Архів Новин