Кримінал
Прокуратура занялась злоупотреблением директора ЖКП под Павлоградом

Прокуратура занялась злоупотреблением директора ЖКП под Павлоградом

Павлоградская местная прокуратура ведет процессуальное руководство в уголовном производстве в отношении директора жилищно-коммунального предприятия за злоупотребление служебным положением, повлекшее тяжкие последствия (скорее всего, речь идет о КП «ТЖКП» из Терновки). Руководителя обвиняют по ч.2 ст.364 УК Украины. Из-за его действий территориальной общине нанесен ущерб более чем на 230 тыс. грн.

Об этом сообщает пресс-служба Днепропетровской областной прокуратуры.

Так, в июне 2018 года должностное лицо заключило с частным предприятием договор подряда на выполнение капремонта дороги. Достоверно зная, что подрядчик не успеет выполнить работы в определенный тендерной документацией срок, и действуя в его интересах, директор ЖКП заключил с ним допсоглашение о продлении срока выполнения работ.

В результате подрядчик избежал хозяйственно-имущественной ответственности, чем нанес территориальной общине материальный ущерб более чем на 230 тыс. грн.

Сейчас суд избрал должностному лицу меру пресечения в виде ночного домашнего ареста. Но прокуратура не согласилась с таким решением суда и подала апелляцию с требованием изменить меру пресечения на содержание под стражей.

Досудебное расследование по уголовному делу продолжается.

От редакции портала «Репортер»
Как мы упомянули выше, скорее всего речь идет о директоре КП «Терновское жилищно-коммунальное предприятие». Его обвиняют в том, что он допустил просрочку выполнения работ  подрядчиком, за каждый день которой должна начисляться пеня в размере 0,1% от стоимости работ. Просрочка по договору составила 79 дней.
В должности директора фигурант дела работает 18 лет.

 

Читайте также: «Отмазать» не получилось: следователь из Каменского погорела на взятке;

Прокуратура требует от фермера освободить 132 га земли возле Кривого Рога;

В Кривом Роге можно найти оружие на улице;

Аферисты в Никополе подставляют службу безопасности.

2021-02-15 17:30:00
true
Відео Дня








Архів Новин