Життя
Шахтеры Павлограда открывают новые горизонты

Шахтеры Павлограда открывают новые горизонты

К добыче угля из 803 лавы на новом блоке пласта С8 приступили на шахте Терновская Павлоградского шахтоуправления на Днепропетровщине.

Здесь сконцентрировано порядка трех миллионов тонн энергетического угля. Планируют подготовить на пласте не менее 11 лав. Это обеспечит предприятию стабильную работу на ближайшие пять лет.

«Стоит задача бесперебойно отработать первую лаву на новом блоке пласта. От этого зависит его дальнейшая эксплуатация. Ожидаем добычу угля хорошего качества», - говорит заведующий горными работами шахтоуправления Евгений Ткаченко.

Лава находится на глубине 175 м. Ее протяженность – 220 м, запасы угля – порядка 270 тысяч тонн. Для капремонта и модернизации очистного оборудования было вложено более 50 миллионов гривен.

 

«Мы «первопроходцы» в условиях нового пласта. Проверили на исправность и отремонтировали всю необходимую очистную технику, убедились в наличии рабочих материалов, оснастили забой соответствующим оборудованием. И теперь готовы добывать такой необходимый для страны уголь и обеспечивать им наши теплоэлектростанции», - отмечает начальник участка Александр Лапенко.

Читайте также: Павлоградский «дымарь» стал звездой интернета.

Вблизи Павлограда в водоеме обнаружили труп мужчины.

Жителя Павлограда приговорили к 14 годам лишения свободы.

Днепропетровщина заказала 12 «скорых» за 23,52 млн грн.

2020-12-29 13:31:00
true
Відео Дня








Архів Новин