София Турбинина из Павлограда стала вице-чемпионкой Европы по боксу среди юниоров

В Тбилиси (Грузия) с 1 по 11 июля проходил Чемпионат Европы по боксу среди юниоров и юниорок (2005-2006 гг.р.). Воспитанница КДЮСШ по боксу и единоборствам (Днепр) София Турбинина завоевала на турнире серебряную медаль.

Об этом сообщает тренер КДЮСШ Сергей Батраков.

София выступала в весовой категории 46 кг. В четвертьфинале она победила соперницу из Армении, а в полуфинале - соперницу из Грузии.

«Девушка занимается боксом 4 года, девушке очень нравится этот вид спорта. О Чемпионате Европы мечтала чуть ли не с первого дня тренировки. Титаническим трудом и потом получила право представлять Украину на международной арене», - пишет Комбат ICO Самозахист Дніпро.

В целом украинская сборная на турнире стала второй в медальном зачете. Спортсмены завоевали 19 медалей из 26 возможных: 4 золотых, 7 серебряных и 8 бронзовых!