Тяжелоатлеты Днепропетровщины отличились на юниорском чемпионате Украины

В Чернигове 23-27 марта проходил чемпионат Украины по тяжелой атлетике среди юниоров. Здесь состязались тяжелоатлеты не старше 20 лет за право участия в чемпионате Европы, который пройдет в Финляндии.

Всего в Чернигов приехали 70 девушек и 136 парней из 22 областей - сильнейшие молодые тяжелоатлеты.

О этом сообщает Федерация тяжелой атлетики Украины.

Атлеты выполняли два упражнения: рывок и толчок штанги.

В категории 61 кг III место занял 15-летний Ярослав Пономаренко из Павлограда. Воспитанник городской ДЮСШ набрал 222 кг в сумме двоеборья и выполнил норматив мастера спорта.

Категории 89 кг III место занял 17-летний Никита Сергиенко из ДЮСШ №1 Каменского. Он набрал 285 кг в сумме двоеборья и также стал мастером спорта.

Среди девушек-тяжелоатлеток в категории 49 кг золотую медаль завоевала 17-летняя криворожанка Юлия Ковалева (ОШВСМ). Она набрала 143 кг.

В весовой категории 55 кг на третью ступень пьедестала взошла 19-летняя воспитанница криворожской ДЮСШ №9 Виктория Ищук. Тяжелоатлетка выполнила норматив мастера спорта, набрав 130 кг.

Портал "Репортёр" от души поздравляет победителей и призеров чемпионата! Так держать, земляки!