Кримінал
В павлогорадской «забегаловке» мужчину отравили антисептиком

В павлогорадской «забегаловке» мужчину отравили антисептиком

В Павлограде 30-летний мужчина скончался после употребления водки в одной из городских наливаек.

Об этом сообщает портал «Бегемот».

Как стало известно, павлоградец, проживающий в одном из многоквартирных домов по ул. Западнодонбасской не был ранее замечен в злоупотреблении спиртным. Однако в тот злосчастный вечер мужчина вышел на прогулку с детьми и по дороге выпил горячительного в одной из местных забегаловок, после чего вернулся домой и лег спать.

Через время супруга заметила, что муж как-то странно хрипит, и попыталась разбудить его. Увы, сделать это ей так и не удалось.

Прибывшие на место происшествия работники скорой помощи констатировали смерть от отравления этанолом. У пострадавшего осталось двое детей, младшему из которых недавно исполнился годик.

По данному факту сотрудники правоохранительных органов открыли уголовное производство. Ведется следствие.

Справка «Репортера»

Этанол - летучая, горючая, бесцветная и прозрачная жидкость. Действующий компонент алкогольных напитков. Является депрессантом — психоактивным веществом, угнетающим центральную нервную систему человека. Этиловый спирт также используется как топливо, в качестве растворителя, как наполнитель в спиртовых термометрах и как дезинфицирующее средство или же как его компонент. Окисляется в уксусный альдегид и уксусную кислоту. Денатурирование производят добавлением 2,5% ацетонового спирта (содержащего до 75% метилового спирта) и 0,5% пиридина. Токсичность его во многом обусловлена путями метаболизма. В организме при помощи фермента алкогольдегидрогеназы этанол окисляется до более токсичного уксусного альдегида, который затем окисляется до уксусной кислоты под действием фермента альдегиддегидрогеназы.

Читайте также:

Криворожских торгашей «палёнкой» жизнь не учит;

В Кривом Роге пьянчуга «скупился» на полтысячи гривен.

2020-07-23 13:25:00
true
Відео Дня








Архів Новин