Політика
В Павлограде 16 лет не ремонтируют европейскую трассу

В Павлограде 16 лет не ремонтируют европейскую трассу

«Эта улица – одна из основных артерий не только Павлограда, но и всей Украины. Поэтому решение вопроса ее ремонта очень важно для нас».

Таково заявление об ул. Днепровской мэра Павлограда Анатолия Вершины, который сообщает, что руководство Днепропетровской облгосадминистрации рассматривает вопрос о включении центральной артерии города в общегосударственную программу «Велике будівництво».

Напомним, что ул. Днепровскую капитально не ремонтировали уже 16 лет, из которых пан Вершина более 10 лет находится во власти - в качестве заместителя городского головы и мэра Павлограда.

 

Между тем, через именно эту улицу проходит дорога из Днепра в Покровск и Донецк. И уж за столько лет можно было позаботиться о ремонте, привлечь инвесторов, например, или лоббировать интересы через нардепов для получения субсидий из Госказны. Однако воз и ныне там.

 

Справка «Репортера»
 
Ул. Днепровская – часть трассы Е50. Европейский маршрут E50 проходит по территории Франции, Германии, Чехии, Словакии, Украины и России от французского Бреста до Махачкалы. Протяжённость маршрута составляет около 6 тыс. км.
В Украине часть маршрута, которая проходит через Павлоград по ул. Днепровская, представлена трассой М-04. Она проходит через города: Знаменка, Александрия, Пятихатки, Днепр, Новомосковск, Павлоград, Покровск, Селидово, Донецк, Дебальцево.

 

Фото: павлоград.dp.ua

Читайте также: В Павлограде самовоспламенилась «Славута», владелец жив;

В автокатастрофе погибла 20-летняя днепрянка;

В Каменском ребенок травмировался на батуте;

Мздоимство. Глава района спалилась на топливной карточке.

2021-03-03 11:43:00
true
Відео Дня








Архів Новин