Події
Кримінал
В Павлограде местный житель избил и ограбил пенсионера

В Павлограде местный житель избил и ограбил пенсионера

Нападающий избил 60-летнего мужчину, после чего украл у него ноутбук и сумку с документами.

Преступление произошло 5 мая в с. Межирич Павлоградского района. Полицейские установили, что потерпевший и нападавший были знакомы. В тот день между мужчинами возник конфликт на бытовой почве. Злоумышленник нанес более десяти ударов потерпевшему, отобрал его имущество и скрылся с места совершения преступления. Потерпевший подробно описал приметы нападающего. Полицейские отдела реагирования патрульной полиции совместно с оперативниками уголовного розыска Павлоградского районного отдела полиции в течение часа задержали злоумышленника. Им оказался 37-летний местный житель.

Мужчину задержали в порядке ст. 208 Уголовного процессуального кодекса Украины.

6 мая следователями по согласованию с окружной прокуратурой задержанному сообщили о подозрении в совершении преступления, предусмотренном ч. 4 ст. 187 Уголовного кодекса Украины, а именно разбой, совершенный в условиях военного или чрезвычайного положения.

Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от восьми до пятнадцати лет с конфискацией имущества. Продолжается досудебное расследование.

Читайте также: Был хлопок: В однокомнатной квартире в Кривом Роге взорвался газ;

Представлялся пенсионером гражданской авиации: В Запорожье ГБР разоблачило российского летчика, который мог заниматься шпионажем;

Четвертый день Дефлимпиады: Украинцы завоевали 8 медалей и возглавляют медальный зачет; 

«Новый» старый директор Бердянского гериатрического пансионата: Ситуация в Запорожской области на 6 мая.

2022-05-06 18:01:00
true
Відео Дня








Архів Новин