Кримінал
В Павлограде местный житель нападал на детей

В Павлограде местный житель нападал на детей

Полиция Павлограда задержала 28-летнего местного жителя, который совершил ограбление несовершеннолетних девушек. Так, одна из потерпевших сообщила о преступлении, и в итоге злоумышленник был задержан.

Об этом сообщает пресс-служба ГУНП в Днепропетровской области.

Полицейские установили, что 7 октября 8-летняя девочка возвращалась домой с учебы, когда к ней подошел грабитель и забрал мобильный телефон. Потерпевшая подробно описала правоохранителям приметы вора. На поиски грабителя ориентировали личный состав Павлоградского районного отдела полиции. В ходе отработки улиц города в течение часа участковые офицеры полиции заметили мужчину, похожего по описанию ребенка.

 

Мужчину задержали и доставили в отдел полиции. Им оказался 28-летний местный житель. В ходе досудебного следствия правоохранители установили, что мужчина причастен еще к одному преступлению - ограбление 16-летней девушки, которое имело место 30 сентября.

8 октября следователи по согласованию с прокурором Павлоградской окружной прокуратуры сообщили мужу о подозрении в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 186 (грабеж) Уголовного кодекса Украины. Продолжается следствие.

Читайте также: Газовая коррупция: в Минэнергетики призвали не закупать «голубое топливо» по завышенным ценам;

Минэкологии предлагает продать Гуляйпольское месторождение железных руд за 1,3 млрд. грн.

В Днепре прокуратура обвинила чиновников горсовета в растрате 2,5 млн грн, выделенных на ремонт в парке им. Шевченко.

2021-10-10 10:01:00
true
Відео Дня








Архів Новин