Життя
В Павлограде перестало биться сердце известного волонтёра

В Павлограде перестало биться сердце известного волонтёра

Сегодня, 9 сентября, в церкви на ПЗТО (район Орбиты) прощаются с павлоградским волонтером Владимиром Ефановым - истинным патриотом своей страны.

"Владимира в нашем городе знают все волонтеры. Он один из первых, кто в 2014 году самостоятельно вывез из зоны АТО более сотни людей из семей переселенцев. Уже тогда он понимал, что такое война. На его счету она стала третьей. В том же году, летом, к существующей инвалидности (травма правой руки) Владимиру добавилась еще одна беда. При перевозке очередной семьи его машина попала под минометный обстрел и через открытые щели водительского окна в глаза Владимиру попала бетонная крошка. Жара, отсутствие условий для оказания необходимой медицинской помощи, несколько часов в пути машиной, в которой от страха и жары взывают о помощи малолетние дети... Время было упущено. Как следствие - Владимир потерял глаз», - рассказывает глава Центра оказания социально-психологической помощи участникам АТО г. Павлограда Татьяна Рыбалко.

Несмотря на все проблемы со здоровьем, Владимир вернулся к своему делу, работал автослесарем ​​и начал бесконечный поток ремонтов и бронирования военных машин.

Жизненные испытания, через которые пришлось пройти Владимиру, не прошли незаметно. Они не только внешне оставили свой отпечаток, но и оказались внутри человека, в самом сердце.

Похоронят Владимира в с. Малоолександровка.

Читайте также: Павлоград простился с погибшим героем Виталием Грицишиным

2020-09-09 15:41:00
true
Відео Дня








Архів Новин