Життя
В Павлограде почтили память погибших во время крушения ИЛ-76

В Павлограде почтили память погибших во время крушения ИЛ-76

В преддверии шестой годовщины крушения ИЛ-76 на Луганщине павлоградцы возложили цветы к мемориальной доске погибшим во время проведения операции объединенных сил.

Об этом сообщает «Независимый портал».

Напомним, что в ИЛ-76 погибли 40 десантников 25-й отдельной Днепропетровской воздушно-десантной бригады и 9 членов экипажа. Среди них были и трое наших земляков — Денис Каменев, Валерий Грабовой и Александр Котов.

Сегодня, 12 июня, почтить память пришли родственники погибших, волонтёры, чиновники, деятели культуры, а также жители города. Все они, помимо цветов, к мемориальной доске принесли и самолетики из черной бумаги.

Справка "Репортёра"

В июне 2014 года самолет ИЛ-76 вез десантников, а также боеприпасы и бронетехнику для обороны луганского аэропорта. Однако лайнер был сбит из переносного зенитного ракетного комплекса на подлёте к аэропорту. Впоследствии родственники погибших подали в суд на генерал-майора Виктора Назарова, который отвечал за отправку десантников в захваченный террористами луганский аэропорт. Павлоградский суд признал его виновным, осудив на 7 лет. Недавно генерал-майор Назаров подал апелляцию, рассмотрение которой состоится 16 июня 2020 года.

Ранее мы сообщали, что: Павлоградцы провели в последний путь ещё одного бойца.

2020-06-12 12:51:00
true
Відео Дня








Архів Новин