Економіка
В Павлограде подорожает отопление

В Павлограде подорожает отопление

КП «Павлоградтеплоэнерго» планирует повысить тариф на тепловую энергию с 1 октября 2021 года по 30 сентября 2022 года. Для населения теплоснабжение подорожает на 36,2%, для бюджетных организаций – на 60,2%, других потребителей и религиозных организаций – на 57,6%.

Об этом сообщает предприятие.

В отопительном сезоне 2021-2022 годов для населения «Павлоградтеплоэнерго» планирует установить и применять двухставочный тариф на тепловую энергию. Это снизит финансовую нагрузку на потребителей в отопительный период и поможет уменьшить убытки предприятия.

Двухставочный тариф на тепло для населения, с НДС:

  • в отопительный период – 1 813,07грн./Гкал + абонплата  8,26 грн./м2
  • в межотопительный период – абонплата 8,26 грн./м2

Коммунальщики уточняют, что абонплата – это не плата наперед. Это не авансовый платеж, а расходы предприятия, поэтому и платить их нужно в течение 12 месяцев. Средства, полученные в виде абонентской платы от населения, будут направлять на нужды предприятия. В частности, на приобретение материалов (труб, задвижек, уплату различных налогов и сборов, выплату заработной платы и отчислений с заработной платы. Абонплата не является дополнительной платой, это расщепление тарифа на 12 месяцев. В итоге, общая сумма, которую платит житель за полученные услуги по теплоснабжению в течение года, является такой же, как и при одноставочном тарифе за отопительный сезон.

Замечания и предложения принимают в течение 14 дней с момента публикации по адресу: Павлоград, ул. Промышленная, д. 13А, е-mail: [email protected] (з пометкой в теме письма «замечания и предложения к тарифам»).

Читайте также: Госгеология разрешила «Металс Експлорейшн Юкрейн» добывать никель под Каменским;

В Украине остановили деятельность страховой компании;

«Ивченко-Прогресс» из Запорожья получил сертификат типа на двигатель для беспилотника;

Для Днепра и Кривого Рога закупят новые низкопольные трамваи.

2021-08-21 14:29:00
true
Відео Дня








Архів Новин