Політика
В Павлограде появятся инспекторы по парковке

В Павлограде появятся инспекторы по парковке

В Павлограде вскоре появятся инспекторы по парковке. Такое решение было принято во время депутатского семинара 15 февраля. Таким образом, в штате сектора по работе с транспортом и связью Павлоградского исполкома добавятся две штатные единицы.

Об этом сообщает Павлоград.dp.ua

Напомним, что в Днепре на сегодняшний день работает порядка 100 инспекторов по парковке. Кроме того, по сегодняшний день днепряне и гости города платят за парковку не в городской бюджет, а в оффшорную фирму «Паркт Сервис Группе». И если деньги за оплату парковки в Днепре, а это колоссальные суммы, уходят в частные карманы, а возвращаются в бюджет всего лишь крохами в виде налогов, то обеспечение инспекторов и функционирования этого частного бизнеса ложится полностью на днепровских налогоплательщиков. Итог один – за парковку люди платят частной фирме, бенефициар которой (по документам) находится за границей, а вот обеспечение работы этого бизнеса происходит за счет городского бюджета.

Что же касается Павлограда, то тут инспекторы будут действовать согласно ст. 122 и ч. 1 152 Кодекса Украины об административных правонарушениях.

«Они будут осуществлять контроль за соблюдением правил дорожного движения в части парковки, стоянки и оплаты услуг парковки», - сообщил главный специалист сектора Артем Щекин.

 

Читайте также: Общественное единогласие: в Днепре мэру Борису Филатову выразили протест в отношении тарифов на парковку;

Зачем платить в оффшор: в Днепре Инспекция по парковкам Горсовета проиграла суд;

Общественный гнев: в Днепре на Озерке возмущенная пара похитила инспектора по парковке.

2022-02-18 10:31:00
true
Відео Дня








Архів Новин