Кримінал
В Павлограде разоблачили продавцов «несуществующих автомобилей»

В Павлограде разоблачили продавцов «несуществующих автомобилей»

Сотрудники киберполиции Днепропетровской области разоблачили преступную группировку, которая занималась обманом покупателей, продавая несуществующие автомобили в Павлограде, а также в Днепре, Каменском и Бердянске.

Как стало известно, аферисты выставляли в сеть объявление о продаже машины от имени различных известных компаний и официальных дистрибьюторов. Однако основным условием продажи автомобилей была предоплата в сумме от 30% стоимости автомобиля. Доверчивые граждане перечисляли деньги на счета или непосредственно отдавали в арендованных офисных помещениях, после чего злоумышленники исчезали.

В рамках проведения спецопераций сотрудники полиции задержали пятерых участников преступной группировки, которым начиная с  февраля 2019 года удалось обмануть более 150 человек на общую сумму около 12,5 млн грн. По сообщениям сотрудников полиции, ещё двое преступников находятся в бегах. Кроме этого, были проведены обыски, во время которых изъяли бланки, фиктивные договоры, печати и платёжные карты.

В данный момент аферисты задержаны, ведутся следственные действия. Им грозит до 12 лет лишения свободы.

Читайте также:

В Каменском пенсионерка помогла задержать аферистку;

Из Новомосковска банкиры-аферисты больше звонить не будут.

2020-06-24 18:55:00
true
Відео Дня








Архів Новин