В школе под Павлоградом произошел пожар: в здании находились сотни детей
Сегодня, 12 января, около 12.10 в Першотравенске произошел пожар на территории лицея №2, находящийся на ул. Юбилейной. Пока пожарные выезжали на вызов, сотрудники учебного заведения оперативно эвакуировали детей из задымленного помещения.
Об этом сообщает пресс-служба ГУ ГСЧС в Днепропетровской области.
Прибывшие по указанному адресу спасатели установили, что руководством учебного заведения выполнена эвакуация учащихся из здания лицея. В общей сложности немедленно выведено на свежий воздух 636 детей и 54 работника. Возгорание возникло в подсобном помещении расположенного на нулевом этаже трехэтажного здания Первотравенского. Наблюдалось задымление на первом этаже и в рядом расположенных помещениях.
Около 13.00 пожар удалось полностью ликвидировать. К счастью, пострадавших нет.
Кікбоксер із Павлограда Гліб Мазур став переможцем Кубка України з кікбоксингу WAKO. У Хмельницькому він здобув золото у розділі К-1 у ваговій категорії до 63 кг.
1 жовтня російські війська атакували Павлоград. Внаслідок удару була пошкоджена адміністративна будівля одного з вугільних підприємств ДТЕК. Один працівник отримав осколкові поранення.
Після російської атаки на Павлоград 10 вересня у лікарнях залишаються 18 постраждалих. Серед них – четверо дітей. Усі вони отримують необхідну медичну допомогу.