Кримінал
В Терновке задержали вооруженного «до зубов» домашнего тирана

В Терновке задержали вооруженного «до зубов» домашнего тирана

Сотрудники полиции задержали 47-летнего жителя Терновки, у которого обнаружили автомат, гранаты и патроны.

Об этом сообщает пресс-служба ГУНП в Днепропетровской области.

29 марта на спецлинию 102 поступило сообщение о насилии в семье. 42-летняя заявительница рассказала, что муж выгнал ее из дома, а сам остался дома с несовершеннолетним ребенком. На место происшествия прибыли следственно-оперативная группа отделения полиции № 1 города Терновки. По месту проживания мужчины полицейские изъяли автомат Калашникова, две гранаты РГД и два магазина с патронами. Оружие изъяли и направили на экспертное исследование. Злоумышленник был задержан и доставлен в Терновское районное отделение полиции.

 

По данному факту следователем начато уголовное производство по ч. 1 ст. 263 (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами) Уголовного кодекса Украины, в рамках которого будет установлено происхождение оружия. Продолжается следствие. Мужчину передали работникам Службы безопасности Украины для проверки его причастности к диверсионно-разведывательной деятельности.

Читайте на сайте сегодня: Обстрелы домов в Орехове и Гуляйполе: Как прошла ночь 29 марта в Запорожской области;

Фотографировали блок-посты и волонтерские центры: На Днепропетровщине полиция задержала троих пособников российских войск;

Азербайджан готов предоставить Украине топливо для посевной.

2022-03-29 17:31:00
true
Відео Дня








Архів Новин