Кримінал
За крупную финансовую аферу осудили двух павлоградцев

За крупную финансовую аферу осудили двух павлоградцев

В конце сентября Павлоградский горрайонный суд объявил приговор двум должностным лицам за коммунальные махинации: подделку официальных документов и служебную халатность.

Об этом сообщают в пресс-службе суда.

Согласно материалам обвинения, с 2016 по 2018 гг. генеральный директор фирмы, выполняя подрядные работы на объекте коммунального строительства, воспользовавшись своим служебным положением, ввел в заблуждение заказчика. Жулик внес в официальные документы заведомо ложные сведения. В свою очередь, инженер по техническому надзору, не проверив объемы выполненных строительных работ, подтвердил факт их выполнения. В итоге предприятие понесло крупные убытки.

 

За совершение финансовых махинаций генерального директора ООО приговорили к 3 годам лишения свободы, с испытательным сроком на 2 года. Ему также назначили штраф и присудили лишение права в течение 3 лет занимать руководящие должности. Инженера по техническому надзору приговорили к 2 с половиной годам лишения свободы, с испытательным сроком на 3 года. А также лишили права в течение двух лет занимать должность инженера по технадзору.

Кроме того, в пользу потерпевшей стороны был взыскан материальный ущерб, причиненный в результате вышеназванных действий.

В связи с поступлением апелляционной жалобы дело направлено на рассмотрение в Днепровский апелляционный суд.

Читайте также: На Днепропетровщине город может остаться без воды из-за долгов

В Павлограде повышают тариф на водоснабжение

Около 100 000 га земель Днепропетровщины засеяли опасным рапсом

2020-11-20 13:30:00
true
Відео Дня








Архів Новин