Економіка

«Забыли» вернуть: в Днепропетровской области отсудили объект стоимостью более 28 млн грн
Прокуроры Павлограда добились в суде возвращения в собственность громады водного объекта стоимостью более 28 млн грн. Ответчиком по делу выступали физлица, взявшие землю в аренду на 10 лет, но по истечению срока землю в собственность общины они так и не вернули.
Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Днепропетровской области.
Основанием для обращения стало невыполнение условий договора аренды земли. В 2009 году физические лица по распоряжению районной государственной администрации получили земельный участок водного фонда площадью 65 г в платное пользование сроком на 10 лет. Так, в нарушение норм договоров аренды по истечении их срока действия пользователи земельные участки государству не вернули.
В настоящее время решение суда выполнено – участок возвращен государству в лице Днепропетровской областной государственной администрации.
Читайте также: То плачет, то смеется: в Днепре наркоман с «биполяркой» угрожал матери расправой;
«Windrose» и «SkyUp» рассказали, куда будут летать весной-осенью из Днепра и Запорожья;
2022-02-09 08:31:00
true