Кримінал
В Павлогаде чиновника накажут за своеобразную любовь к земле

В Павлогаде чиновника накажут за своеобразную любовь к земле

Павлоградской местной прокуратурой осуществляется процессуальное руководство в уголовном производстве в отношении бывшего чиновника Павлоградского райгосадминистрации за совершение преступлений, предусмотренных ч.2 ст.369-2 и ст.366-1 УК Украины (злоупотребление влиянием, декларирование недостоверной информации). Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Днепропетровской области.

Так, чиновник получил от гражданина неправомерную выгоду в размере 3600 долларов США за влияние на принятие решения об изменении целевого назначения трех земельных участков, находящихся в частной собственности.

Кроме того, при заполнении на официальном веб-сайте Национального агентства по вопросам предотвращения коррупции ежегодной декларации за 2018 чиновник умышленно не указал сведения об имеющемся у него движимое и недвижимое имущество: дом, два авто марки «BMW 328i» и «Mitsubishi Pajero, Montero », а также мотоцикл «BMW» модель F 800GS общей стоимостью более 1700000 грн.

22 апреля 2020 г. ему сообщено о подозрении в совершении указанных уголовных правонарушений. Досудебное расследование продолжается.

2020-04-24 18:10:00
true
Відео Дня








Архів Новин