В Павлограде город вернул себе «Шахтёр» и водозабор с уникальной водой

Сегодня, 19 октября, в Павлограде состоялось подписание Меморандума о передаче павлоградского водозабора в коммунальную собственность города.

Акт Меморандума подписали городской голова Павлограда Анатолий Вершина и генеральный директор ДТЭК "Павлоградуголь" Сергей Воронин. 

Более 15 лет назад в процессе приватизации «Павлоградугля» на его балансе находился водозабор, который вошёл в уставной капитал компании ДТЭК. Все эти годы водозабор являлся частной собственностью компании, и лишь в этом году было принято решение о передаче данного объекта в коммунальную собственность Павлограда.

По словам мэра города Анатолия Вершины, уникальную воду павлоградского водозабора будут использовать исключительно как питьевую.

Компания ДТЭК передала водозабор в собственность города абсолютно бесплатно, при этом потратив около 500 тыс. грн на изучение запасов воды, которые содержатся в городе.

Кроме передачи водозабора в коммунальную собственность Павлограда, состоялась также и передача на баланс города стадиона «Шахтёр», который находится в парке им. 1 Мая. Из него впоследствии планируют сделать современный спортивный комплекс.

По материалам 5632.com.ua

Читайте также: В Павлограде горсовет заберет 2 процента квартир жилого фонда

Помощь четвероногим. Павлоградские школьники накормили животных в приюте

СССР жив? Павлоградцев просят бесплатно поработать на государство

ДК машиностроителей в Павлограде откроют через 5 лет

2020-10-19 17:31:00