События
Павлоградец в свой день рождения спас тонувшую девушку

Павлоградец в свой день рождения спас тонувшую девушку

Шахтер из Павлограда, 31-летний Виталий Сукачевский, в свой день рождения спас незнакомую девушку, которая тонула в Азовском море.

Об этом сообщает «ДТЭК Павлоградуголь» на своей странице в Facebook.

Как стало известно, 9 августа, мужчина вместе с семьёй и друзьями отмечал день рождение на пляже, неподалеку от курортной Кирилловки. В определенный момент он заметил в 40 метрах от берега девушку, которая просит о помощи. В тот день море штормило, поэтому люди старались держаться у берега и не заплывать далеко. По словам очевидцев, Виталий, ни минуты не мешкая, бросился на помощь утопающей.

«Подплыл к ней и сразу же предупредил, чтобы она не паниковала и не хватала меня за шею. Иначе, мол, вместе пойдем на дно. Кстати, глубина там была приличная – это участок моря между берегом и косой. Одной рукой я взял ее за руку, другой стал грести. Из-за шторма плыть вдвоем было непросто. Нас сильно отнесло в сторону, однако мы сумели выбраться на берег. Девушка настолько обессилела, что едва держалась на ногах. А когда она пришла в себя, отдышалась, я провел ее к базе, на которой она отдыхала. Потом прикинул: оказалось, что шторм унес девушку от места ее купания на целый километр. Она действительно могла утонуть – в этом я не сомневаюсь» - рассказал Виталий Сукачевский.

Сообщается, что храбрый мужчина трудится подземным горнорабочим добычного участка №3 на шахте «Западно-Донбасская», где также успел проявить себя как верный своему делу специалист и надёжный товарищ.

«Это очень ответственный и надежный человек. Случись с кем беда, Виталий не будет стоять в стороне – всегда придет на выручку. На таких, как он, держится наше предприятие», - рассказывает о своем друге и коллеге заместитель председателя профкома ПРУП шахты «Западно-Донбасская» ШУ Терновское Сергей Яценко.

Гордимся нашими шахтёрами!

На фото Виталий Сукачевский с семьёй.

Ранее мы сообщали, что на Азове спасли девушку из Павлограда.

decor photo
Удар по Павлограду: россияне повредили здание ДТЭК, есть пострадавший
Павлоград
Война в Украине
Удар по Павлограду: россияне повредили здание ДТЭК, есть пострадавший
1 октября российские войска атаковали Павлоград. В результате удара было повреждено административное здание одного из угольных предприятий ДТЭК. Один сотрудник получил осколочные ранения.
decor photo
Более 200 000 убытков: на Днепропетровщине разоблачили четырех браконьеров
Павлоград
Жизнь События Криминал
Более 200 000 убытков: на Днепропетровщине разоблачили четырех браконьеров
В ходе мер выявлены три факта грубого нарушения Правил рыболовства с применением запрещенных орудий лова.
decor photo
Пять человек погибли, 18 остаются в больницах: состояние пострадавших после удара по Павлограду
Павлоград
Война в Украине
Пять человек погибли, 18 остаются в больницах: состояние пострадавших после удара по Павлограду
После российской атаки на Павлоград 10 сентября в больницах остаются 18 пострадавших. Среди них — четверо детей. Все они получают необходимую медицинскую помощь.
В Павлограде в результате российского удара погиб человек, ещё пятеро ранены
Павлоград
События Криминал Война в Украине
В Павлограде в результате российского удара погиб человек, ещё пятеро ранены
В Павлограде Днепропетровской области в результате российской атаки погиб человек. Ещё пятеро жителей города получили ранения.
В время атаки на Павлоград погибли двое сотрудников ДТЭК
Павлоград
Криминал Война в Украине
В время атаки на Павлоград погибли двое сотрудников ДТЭК
В результате российской атаки на Павлоград 10 сентября погибли двое сотрудников ДТЭК - 39-летний Виталий Губа и 43-летний Евгений Шевченко.
decor photo
В Павлограде полицейские разыскивают несовершеннолетнюю Камилу Ральченко
Павлоград
Жизнь События
В Павлограде полицейские разыскивают несовершеннолетнюю Камилу Ральченко
10 сентября около 19.00 16-летняя девушка ушла из детского дома в г. Павлоград и не вернулась.