Павлоградская прокуратура подозревает чиновницу в пренебрежении служебными обязанностями
Павлоградская прокуратура занимается делом о служебной халатности. Начальница управления государственной казначейской службы одного из районов Днепропетровской области не предприняла никаких шагов, чтобы рассчитаться с подрядчиком за ремонт школы.
Еще в 2013 году между отделом образования одной из райгосадминистраций области и строительной фирмой был заключен договор на ремонт школы на сумму 1,3 млн грн.
«Ремонтные работы были выполнены в положенный срок, однако часть денежных средств в сумме более 740 000 гривен подрядчик так и не получил. При этом начальник управления Государственной казначейской службы, достоверно зная о существующем перед обществом с ограниченной ответственностью долге и понимая, что на счетах ведомства достаточно средств для его оплаты, пренебрегая своими должностными обязанностями, никаких мер для расчета за выполненные работы не приняла», —рассказывают в прокуратуре.
1 октября российские войска атаковали Павлоград. В результате удара было повреждено административное здание одного из угольных предприятий ДТЭК. Один сотрудник получил осколочные ранения.
После российской атаки на Павлоград 10 сентября в больницах остаются 18 пострадавших. Среди них — четверо детей. Все они получают необходимую медицинскую помощь.