В Павлограде орудуют мошенники под видом социальных работников
В Павлограде участились случаи мошенничества. Так, одной из самых популярных схем, распространенных в последнее время, стал обман граждан, оказавшихся в трудных жизненных обстоятельствах. Мошенники под видом соцработников проникают в дома таких доверчивых граждан.
Об этом сообщает 5632.com.ua.
Под видом социальных работников мошенники проникают в дома и грабят. Как сообщили на официальном сайте Павлоградского городского совета, особенно уязвимой категорией являются одинокие пенсионеры, которые по возрасту и состоянию здоровья не могут распознать, кто перед ними: мошенник или благополучный соцработник. Всех павлоградцев предупреждают, что в городе социальные услуги (в том числе на дому) оказывают сотрудники городского территориального центра социального обслуживания, а также городского центра социальных служб.
Граждан призывают быть бдительными и не верить на слово всем, кто приходит к ним в дом.
Читайте также: Вмешалась СБУ: на Днепропетровщине функционировала масштабная финансовая пирамида;
Павлоград
Удар по Павлограду: россияне повредили здание ДТЭК, есть пострадавший 1 октября российские войска атаковали Павлоград. В результате удара было повреждено административное здание одного из угольных предприятий ДТЭК. Один сотрудник получил осколочные ранения.
Опубликовано 02.10.2026
330
Павлоград
Более 200 000 убытков: на Днепропетровщине разоблачили четырех браконьеров В ходе мер выявлены три факта грубого нарушения Правил рыболовства с применением запрещенных орудий лова.
Опубликовано 22.09.2026
520
Павлоград
Пять человек погибли, 18 остаются в больницах: состояние пострадавших после удара по Павлограду После российской атаки на Павлоград 10 сентября в больницах остаются 18 пострадавших. Среди них — четверо детей. Все они получают необходимую медицинскую помощь.
Опубликовано 15.09.2026
590
Павлоград
В Павлограде в результате российского удара погиб человек, ещё пятеро ранены В Павлограде Днепропетровской области в результате российской атаки погиб человек. Ещё пятеро жителей города получили ранения.
Опубликовано 14.09.2026
939
Павлоград
В время атаки на Павлоград погибли двое сотрудников ДТЭК В результате российской атаки на Павлоград 10 сентября погибли двое сотрудников ДТЭК - 39-летний Виталий Губа и 43-летний Евгений Шевченко.
Опубликовано 11.09.2026
1027
Павлоград
В Павлограде полицейские разыскивают несовершеннолетнюю Камилу Ральченко 10 сентября около 19.00 16-летняя девушка ушла из детского дома в г. Павлоград и не вернулась.
Опубликовано 11.09.2026
468