Події
Буллинг в действии! В туалете павлоградской школы избили ребенка

Буллинг в действии! В туалете павлоградской школы избили ребенка

В одном из образовательных учреждений Павлограда школьницы избили учащегося 2-го класса. Из-за полученных травм ребенок оказался в больнице с повреждениями урологического характера.

Как сообщает beg.dp.ua, о случившемся рассказала мама пострадавшего ребенка. По словам Татьяны Стеценко, три школьницы ворвались в мужской туалет учебного заведения и нанесли учащемуся 2-го класса несколько ударов ногами в область паха. Ребенок ничего не рассказал учителю, так как постеснялся показывать, куда конкретно его ударили.

«Приняла решение обратиться в социальные сети, чтобы предать огласке ту ситуацию, которая сейчас происходит в моей семье, с моим ребёнком, и виновные не несут наказание. Мой младший ребёнок, сын, ученик 2-го класса, одной из школ города Павлоград. 20 апреля, во время нахождения ребёнка в школе, на перемене, сына ударили три девочки в область паха ногами. Сказать учителю, куда именно ударили, он постеснялся, и сказал, что в живот. Сначала 2 девочки ударили, а позже ещё одна, которая зашла в туалет к мальчикам… Дома сын не поделился своей ситуацией. А вот вечером, когда пошли купаться и готовиться ко сну, я увидела, что у нас проблема… .В травм пункте осмотрели, был поставлен предварительный диагноз: разрыв пещеристого тела, приехала полиция. Ребенок всё рассказал фельдшеру скорой помощи, в травм пункте доктору и полицейским: кто бил, имена и фамилии и как всё было. Нам вызвали вторую бригаду скорой и отвезли в город Днепр в областную больницу, Космическую. Там мы находились с ребёнком в отделении урологии. Это просто чудо что у нас не подтвердился диагноз с которым мы поступили. Слава Богу что нету разрыва уретры, семенного канала и т.д. Но у ребёнка 3 суток были проблемы с туалетом, он не мог мочиться нормально, ходил каждые 10 минут по пару капель. Сейчас у него в мошонке свободная жидкость справа(от удара) и 2 гематомы на самом половом органе.», - пишет в соцсетях Татьяна Стеценко.

 

26 апреля состоялся педсовет со всеми участниками произошедшего.

«На понедельник назначили педсовет со всеми участниками и их родителями. Вчера, 26 апреля, был этот цирк в школе, по другому назвать не могу: первые две девочки не признаются, что били именно в пах. И им верят. Не извинились и их родители, – они довольные ушли домой. А всю ответственность переложили на третью девочку, – она била, есть много свидетелей. А девочка из неполной и неблагополучной семьи. Мама от неё отказывается и готова отдать в интернат. Мама, естественно, в школу не явилась», - именно так прокомментировала автор публикации «разбор полетов» в учебном заведении.

 

Что и произошло на самом деле, и ответят ли виновные - покажет время. Эта история, как и многие аналогичные, в который раз доказывает то, что буллинг до сих пор не искоренен в нашем обществе, а значит есть над чем работать...

Читайте на сайте сегодня: В Павлограде снова новый начальник полиции;

Накануне Пасхи к запорожцам обратился митрополит Лука;

Пловцы Днепра и Кривого Рога завоевали 6 медалей на на «Multinations Youth Swimming Meet»;

Залет не по-детски: под Никополем малолетний преступник ответит за содеянное.

2021-04-28 17:11:00
true
Відео Дня








Архів Новин