Юные кикбоксеры Днепропетровщины взяли 27 медалей на чемпионате Украины

В Броварах (Киевская обл.) 22-25 апреля проходил отборочный чемпионат Украины по кикбоксингу WAKO среди юношей и юниоров. На татами и рингах соревновались 1100 кикбоксеров из 23 областей Украины и Молдовы. Команда Днепропетровской области завоевала 18 золотых, 5 серебряных и 4 бронзовых медали.

Об этом сообщает начальник управления молодежи и спорта в Днепропетровской ОГА Александр Пшеничников.

В командном первенстве лидировала команда Донецкой области, «серебро» - у Харьковской, а «бронза» - у Киевской области. Кикбоксеры Киева стали четвертыми, а Днепропетровская область замкнула ТОП-5 лидеров командного рейтинга.

Призерами в составе команды Днепропетровщины стали воспитанники спортивно-оздоровительного комплекса «Центр» из Павлограда, которых тренирует заслуженный тренер Украины по кикбоксингу Владимир Сергеевич Еремин. Так, «золото» завоевали Глеб Мазур, Даниил Петин, Даниил Матяш и Богдан Сытник. А «бронзу» привез с турнира Дмитрий Ержов.

Победители соревнований вошли в сборную Украину и будут участвовать в чемпионате Европы, который пройдет в августе в Турции.

Шахматисты из Днепра взяли 2 «бронзы» в классике на чемпионате Украины до 20 лет;