Кримінал
В Павлограде директор ООО присвоил бюджетные деньги

В Павлограде директор ООО присвоил бюджетные деньги

На Днепропетровщине директор ООО подозревается в присвоении более 1 млн грн бюджетных средств, выделенных на реконструкцию детского парка.

По данному факту открыто уголовное производство в отношении директора общества с ограниченной ответственностью за завладение чужим имуществом в особо крупных размерах, за служебный подлог.

Так, в 2018 году между управлением коммунального хозяйства и строительства Павлоградского горовета и обществом с ограниченной ответственностью был заключен договор подряда по реконструкции детского парка и переулка.

 По данным следствия, директор предприятия подписал и предоставил акты приемки выполненных строительных работ, которые содержат недостоверные сведения о фактической стоимости использованных материалов, а также – завышенные цены и объемы оборудования для парка, за что получил более 1 млн грн. Все это подсудимый сделал, чтобы незаконно присвоить бюджетные средства.

Сейчас решается вопрос об избрании меры пресечения фигуранту уголовного дела в виде содержания под стражей. Досудебное расследование продолжается.

По материалам пресс-службы Днепропетровской облпрокуратуры.

Читайте также: Павлоградского школьника-маньяка собираются вытянуть на свободу

Криминальный талант. В Павлограде call-center аферистов возглавлял 17-летний парень

Под Павлоградом сосед зарубил топором товарища

2020-11-28 13:01:00
true
Відео Дня








Архів Новин